На оптовый склад АО «Марий Эл-Фармация» поступила вакцина против гриппа



     В преддверии начала эпидемического сезона на оптовый склад АО «Марий Эл-Фармация» поступили крупные партии вакцины против гриппа: «Совигрипп» в количестве более 90 тысяч доз и «Ультрикс Квадри» в объеме свыше 53 тысяч доз. Вакцина «Совигрипп» предназначена для вакцинации взрослого населения, вакцина «Ультрикс Квадри» предназначена для взрослого и детского населения, включая беременных женщин и лиц возрастом старше 65 лет, подверженных риску заболевания гриппом.


       В ближайшее время вся партия препарата будет распределена по медицинским организациям региона. Вакцинация от гриппа включена в национальный календарь профилактических прививок в Российской Федерации, поэтому пройти иммунизацию можно совершенно бесплатно в поликлинике по месту жительства.


   Минздрав Республики Марий Эл напоминает о важности вакцинации - это поможет снизить риск заражения и тяжелого течения инфекционных заболеваний. Одновременно рекомендуется не пренебрегать дополнительными мерами профилактики - избегать контактов с лицами, имеющими признаки заболевания, по возможности исключить длительное пребывание в местах массового скопления людей, использовать медицинскую маску, соблюдать гигиену рук.


CRM-форма появится здесь